Петербург сократит расходы на чиновников на 605 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил

В рамках сокращения бюджета городские власти решили заметно урезать расходы на чиновников. Согласно новым поправкам, эти расходы будут сокращены на 605 млн рублей.

Глава комитета финансов Алексей Корабельников на заседании правительства рассказал, что Смольный решил сократить расходы на содержание исполнительных органов власти на 605 млн рублей, сообщает корреспондент dp.ru.
Изначально предполагалось, что эта статья расходов будет неизменна, однако власти пересмотрели этот вопрос. В целом расходы будут снижены с 474 млрд до 451 млрд рублей.
В конце марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сократил зарплаты чиновникам Смольного на 10%. Ранее спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров заявил, что депутаты готовы к снижению собственных зарплат. По его словам, поправки в закон о бюджете будут внесены при рассмотрении законопроекта, согласно которому предлагается уменьшить расходы бюджета на 5%.
Сегодня стало известно, что правительство Петербурга приняло решение о сокращении доходов и расходов городского бюджета в 2015 году на 23 млрд рублей.