Новак: РФ отправила на Донбасс около 400 млн м3 газа и продолжает поставки

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

С 19 февраля Россия поставила на Донбасс порядка 400 млн кубометров газа, при этом поставки российского газа в регион продолжаются и в настоящее время, заявил глава Минэнерго. Ранее Новак подчеркнул, что эти поставки "все равно будут учитываться в рамках действующего контракта" между "Газпромом" и "Нафтогазом".

Поставки российского газа на Донбасс в настоящее время продолжаются, а с 19 февраля Россия отправила в регион порядка 400 млн кубометров газа, сообщил 4 апреля глава Минэнерго Александр Новак.  В то же время министр подчеркнул, что вопрос о поставках газа в Донбасс "решается между "Газпромом" и "Нафтогазом".
"Они уже в этом процессе, они эту тему уже обсуждают. При этом "Газпром" постоянно выставляет счета на полный объем. "Нафтогаз" их не признает. Дальше вопрос решается через утвержденные гражданско-правовые нормы", - отметил Новак, слова которого, приводит "Интерфакс".
Ранее Новак заявил, что те объемы, которые "Газпром" в последнее время поставляет провозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам, "вынесутся сейчас за скобки, не будут учитываться при определении объема предоплаты, по которому в рамках зимнего пакета осуществляются поставки газа".