В Москве эвакуаторы вывезли 10 автомобилей сотрудников администрации президента

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

В понедельник в центре Москве эвакуаторы вывезли около 10 машин сотрудников администрации президента, припаркованных напротив входа в здание ведомства. Эвакуация проводилась несмотря то, что у чиновников имелись пропуски, разрешающие стоянку в этом месте.

В Москве эвакуаторы вывезли около 10 автомобилей со специальными пропусками на лобовом стекле, разрешающими стоянку напротив приемной администрации президента, написал на своей странице в Facebook глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
"При эвакуации сотрудники Администрации пытались доказать, что машины принадлежат им, однако эвакуаторы продолжали их увозить", — написал он в блоге, добавив, что эвакуация осуществлялась несмотря то, что у сотрудников ведомства имелись пропуска и они, увидев происходящее, отправились в офис за документами на транспортное средство.
Как отметил Кабанов, что инцидент произошел накануне совещания СПЧ, посвященного проблеме защиты прав автомобилистов, в том числе конституционности платной парковки и принудительной эвакуации машин, введенных московскими властями. По мнению члена СПЧ Андрея Бабушкина, политика столичных властей в отношении автомобилистов нарушает права человека.
Позже пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков пояснил "Газете.ру", что сотрудники Администрации не имели никаких специальных льгот. "Никаких прав в этом районе, откуда были увезены, ни у кого нет. Это касается, как личных автомобилей сотрудников Администрации, так и служебных машин Управделами президента", - заявил Хреков.