ФМС уволит более 1,2 тысячи сотрудников

Автор фото: Рогулин Дмитрий/ТАСС

ФМС России планирует сократить более 1,2 тыс. сотрудников в рамках программы сокращения бюджета. К 2017 году планируется из 40 с лишним тысяч человек оставить около 8 тыс. единиц аттестованного состава.

Федеральная миграционная служба в 2015 году сократит более 1,2 тыс. сотрудников, сообщил в среду заместитель главы службы Владимир Лянной. По его словам, к 2017 году планируется из 40 с лишним тысяч единиц оставить порядка 8 тыс. единиц аттестованного состава.
"В целом по стране будет сокращено 1286 единиц. Параллельно у нас идут мероприятия по разаттестации личного состава. Также в 2015 году будет разаттестовано 1415 единиц, что позволит сэкономить фонд оплаты труда", — заявил Лянной, слова которого приводит РИА "Новости".
При этом чиновник особо подчеркнул, что массовое сокращение не повлияет на оказание государственных услуг, которые ФМС предоставляет гражданам Российской Федерации.
Ранее сообщалось, что ФМС и ФСКН предложено существенно снизить расходы или уволить до 15% сотрудников в рамках формирования нового сокращенного бюджета.
Причиной ликвидации ведомств называлась бюджетная оптимизация в условиях кризиса. Предполагалось, что часть функций ФСКН по пресечению преступлений, связанных с оборотом наркотиков, отойдет к МВД, а ФМС будет полностью передана под управление МВД.