Трое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова отрицают свою вину

Автор фото: Почуев Михаил/ТАСС

Трое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова - братья Губашевы и Заур Дадаев - отрицают свою вину. Всего по этому делу арестованы пять человек - двух обвиняют, трех подозревают.

Трое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова - братья Губашевы и Заур Дадаев - отрицают свою вину, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, члена Общественной палаты России Антона Цветкова.
Сейчас братья Губашевы и Заур Дадаев находятся в СИЗО "Лефортово". Ранее сообщалось, что члены Общественной наблюдательной комиссии обнаружили следы побоев у братьев Анзора и Шагида Губашевых и Заура Дадаева, которые они получили в СИЗО.
Ранее, 8 марта, стало известно, что Заур Дадаев дал признательные показания. Всего по делу об убийстве Бориса Немцова арестованы пять человек – двух обвиняют, трех подозревают.
Убийство Бориса Немцова произошло в ночь на 28 февраля 2015 года в центре Москвы. Политик был убит, когда шел по Большому Москворецкому мосту вместе с подругой Анной Дурицкой. Убийца выстрелил оппозиционеру в спину, Борис Немцов скончался на месте, его спутница не пострадала.
Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства Бориса Немцова, среди них есть политический и бытовой мотивы. Правоохранительные органы считают, что убийство политика было заказным.
В деле об убийстве Бориса Немцова в конце прошлой недели появились подозреваемые. Помимо Заура Дадаева ими стали Анзон и Шагит Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все они не признают свою вину. Еще один подозреваемый - 30-летний житель Грозного Беслан Шаванов погиб во время задержания, мужчина подорвал себя в квартире.