Строители "Зенит-арены" заявляют о задержке зарплат

Автор фото: Беликов Валентин

Группа строителей, работающих с одним из подрядчиков "Зенит-арены", обратилась к представителю Партии прогресса Навального с просьбой разобраться с выплатами зарплат.

Группа строителей "Зенит-арены" заявила о задержке зарплат со стороны подрядчика ООО "Партнер", сообщил 5 марта в своем микроблоге Аркадий Чаплыгин, председатель петербургского отделения Партии прогресса политика Алексея Навального.  
По словам общественника, за помощью в разрешении конфликта обратилось "более 50 человек". Строители утверждают, что им не выплатили зарплату, однако, за какой период и о какой сумме идет речь, не уточняется. "Мне предоставили все необходимые документы, и сейчас я веду переговоры и выясняю подробности. Позже станет известно точно количество человек и сумма претензий", — пояснил Чаплыгин.
Накануне стало известно, что общая готовность "Зенит-арены" в Петербурге, которая примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, составляет более 65%. Стадион "Зенит-арена" начали возводить в 2007 году.
В последующие годы проект стадиона был изменен трижды — в 2008, 2010 и 2013 годах. Кроме того, цена строительства также неоднократно менялась — с начальных 6,7 млрд она выросла до 43,8 млрд рублей. Позже стоимость стадиона была снижена до 34,9 млрд рублей по требованию Смольного. Стадион должен быть сдан к маю 2016 года.