Алексей Улюкаев прогнозирует, что в апреле инфляция вырастет до 17%

Автор фото: Деловой Петербург

Министр экономического развития Алексей Улюкаев считает, что инфляция в годовом выражении достигнет пика в апреле и превысит 17%. После пика в апреле, по его мнению, инфляция в годовом выражении начнет снижаться и к концу года снизится до 11-12%.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев прогнозирует, что инфляция в годовом выражении достигнет пика в апреле на уровне 17% и более, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра.
После пика в апреле, по его мнению, инфляция в годовом выражении начнет снижаться и к концу года снизится до 11-12%. Поэтому министр экономического развития не видит никакой опасности в том, что инфляция в апреле будет превышать размер ключевой ставки более чем на 2%. "Главное и мы, и ЦБ видим, что инфляция к концу года должна снизиться примерно до 12% в годовом выражении", - сказал он.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.