В Белоруссии стартовала регистрация доменов в зоне .бел

Автор фото: blog.dra.ru

С начала марта в Белоруссии началась регистрации доменов в белорусской кириллической зоне. Первый этап предполагает приоритетную регистрацию доменных имен .бел для владельцев товарных знаков, фирменных наименований, государственных органов и организаций.

В Белоруссии с 1 марта стартовала регистрация доменов в зоне .бел. Запуск зоны .бел предусматривает три этапа. Первым стартует прием заявок на приоритетную регистрацию от владельцев торговых марок и фирменных наименований юридических лиц. Этап продлится три месяца и начнется уже в начале марта, сообщает БЕЛТА
На втором этапе, который начнется с 1 июня и продлится 3-4 месяца, пройдет регистрация "премиум доменов по специальным ценам". Цена доменного имени будет определяться по результатам благотворительного аукциона. Средства, вырученные на этих аукционах, будут направлены в детские дома.
Сообщается, что точные даты проведения этапов будут сообщены уже в ближайшие дни. Также в ближайшие дни планируется опубликовать всю информацию, касающуюся регистрации сайтов в белорусской кириллической зоне.
"Мы убеждены, что доменная зона .бел станет новым шагом в продвижении белорусских брендов на локальном рынке и рынке стран СНГ. Это в свою очередь будет способствовать дальнейшему успешному развитию белорусского сегмента сети Интернет", - заявил Константин Раханов, технический директор компании "ТриИнком", которая является официальным регистратором доменных имен в национальной доменной зоне.