В массовом ДТП под Петербургом разбились 27 машин и пострадали три человека

Автор фото: ГУ МЧС по Петербургу

На Киевском шоссе под Петербургом произошло второе за утро массовое ДТП из-за сильного тумана. В районе деревни Дони столкнулись 27 автомобилей, травмы получили три человека. В настоящее время движение на участке Киевского шоссе в сторону города Гатчина затруднено.

Во втором за утро четверга массовом ДТП под Петербургом разбились 27 машин и пострадали три человека. По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла в 11:15 в 1 км от деревни Дони по Киевскому шоссе. В результате столкновения три человека получили травмы различной степени тяжести.
В результате аварии образовались заторы протяженностью на несколько километров. Скорость движение приблизительно 5-7 километров в час. По данным пресс-службы городского ГУ МЧС, для ликвидации последствий аварии на участке от 29 до 31 км по Киевскому шоссе привлекались три единицы техники и 10 человек личного состава спасателей.
Причиной аварии очевидцы называют сильный туман, утром 26 февраля видимость в Петербурге и регионе не превышала 1 км. Кроме того, на участке, где произошла авария, проводили дорожные работы.
Ранее утром из-за тумана на Киевском шоссе произошло массовое ДТП с участием десятка автомобилей. По предварительной информации, около восьми утра из-за сильного тумана на 29-м км Пулковского шоссе столкнулись две фуры и внедорожник.