В Южной Осетии самоходная гаубица взорвалась по дороге на военную базу РФ

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

В среду днем во время следования на полигон российской военной базы в Южной Осетии произошло воспламенение двигателя САУ – самоходка выгорела дотла. Пострадавших в инциденте нет. Ранее сообщалось о взрывах в районе базы РФ в Цхинвале.

В Южной Осетии по пути на российскую базу сгорела самоходная установка. Происшествие произошло утром 25 февраля на территории военной базы России в районе Цхинвала. По предварительной информации, во время следования на полигон 4-й российской военной базы произошло воспламенение двигателя САУ. Личный состав оперативно покинул боевую машину и был эвакуирован на безопасное расстояние, сообщает пресс-служба Южного военного округа
Жители Цхинвала услышали взрывы около 11:30 по московскому времени. В администрации президента республики Южная Осетия сообщили, что в данный момент ведутся учения, нештатной ситуации нет. "Мы связывались с командованием базы. Нам сообщили, что ведутся учения и плановая утилизация боеприпасов", — позже пояснил РИА Новости сотрудник администрации, не уточнив подробности инцидента со сгоревшей самоходкой.