Виктор Янукович собирается вернуться на Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович пообещал вернуться на Украину, чтобы помочь облегчить жизнь людей и остановить войну. Вместе с тем Виктор Янукович не уточнил, когда именно он обирается приехать.

Бывший президент Украины Виктор Янукович пообещал вернуться на Украину, чтобы облегчить жизнь украинского народа.
"Я сожалению, что я не мог ничего сделать. Наверное для чего-то я нужен, и, если говорить о сегодняшнем дне, как будет возможность вернуться - я вернусь и сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь людей. Главная задача сейчас - остановить войну", - сказал он в интервью российскому Первому каналу.
Ранее, 12 января специальная комиссия Интерпола объявила в международный розыск Виктора Януковича, его сына Александра Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других бывших высокопоставленных должностных лиц. В феврале в ответ генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что Москва не намерена выдавать Киеву бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывших чиновников его администрации.
Виктор Янукович занимал пост президента Украины с 2010 года, но в феврале 2014 года был отстранен от власти в результате революции. На фоне беспорядков Виктор Янукович покинул Киев и переехал в Россию. 28 февраля он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, в ходе которой заявил, что по-прежнему является легитимным президентом Украины. Однако на Украине на бывшего президента и его окружение было заведено свыше 30 уголовных дел.
Ранее "Деловой Петербург" выяснил, что сын экс-президента Украины Виктора Януковича, Александр, открыл в Петербурге компанию "Арсенал инвест" и ее "дочку" "Арсенал истейт". В данный момент компания "Арсенал Инвест" не реализует ни одного строительного проекта на территории Петербурга и пока находится в процессе изучения рынка, прокомментировал Александр Янукович.