Gazprom Marketing&Trading переедет в Петербург в 2015 году

Автор фото: Коньков Сергей

Базирующееся в Лондоне глобальное энергетическое трейдинговое подразделение "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading переедет в Петербург в 2015 году.

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев заявил, что глобальный энергетический трейдер Gazprom Marketing & Trading планирует переехать из Лондона в Петербург уже в этом году.
"Решение о переезде Gazprom Marketing & Trading в Санкт-Петербурге принято, сроки обозначены жесткие. Думаю, это произойдет уже в этом году", — сказал Александр Медведев, сообщает Интерфакс.
По его словам, сейчас создается новая компания — "Газпром биржа", в состав которой войдут сотрудники Gazprom Marketing & Trading. "Главное, чтоб бизнес-функции осуществлялись в полном объеме, подготовка этого процесса займет определенное время, подготовка уже запущена", — пояснил топ-менеджер.
"Газпром" присутствует на лондонском энергорынке с 1999 года. В 2011 году GM&T переехала из предместья столицы Кингстон-апон-Темс в графстве Суррей в центр Лондона — на Triton Street.
Объем капитальных вложений на 2015 год "Газпром" планирует в 733 млрд рублей, из них расходы на капитальное строительство — 733 млрд рублей, на приобретение внеоборотных активов — 0,03 млрд рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений, как ожидается, составит в 2015 году 107 млрд рублей.