В новостях Новороссии сегодня сообщается, что бои в районе Дебальцево продолжаются

Автор фото: Александр Худотеплый/ТАСС

В новостях Новороссии сегодня, 17.02.2015 года, сообщается, что ситуация на юго-востоке Украины напряженная, перемирие снова было нарушено. В сводках от ополченцев говорится, что в Дебальцево продолжаются бои. Также представители ДНР и ЛНР передают, что силовики за сутки 50 раз обстреливали территорию Новороссии. Карта боевых действий за последние сутки не сильно изменилась.

В новостях Новороссии сегодня, 17.02.2015 года, сообщается, что обстановка на юго-востоке Украины напряженная, перемирие между сторонами нарушено. Особенно сложная ситуация сохраняется в районе Дебальцево. По сводкам от ополченцев известно, что город в целом находится под их контролем, а бойцы самопровозглашенной Луганской народной республики идут к центру населенного пункта с боями. На севере Дебальцево боями руководит глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, подчеркивается в новостях ДНР сегодня за последний час. По последним новостям Новороссии от ополченцев, силовики в панике. Киев не подтверждает эту информацию.
В новостях ДНР сегодня, 17.02.2015 года, за последний час рассказывается, что украинские военные обстреляли ополченцев в Фащиевке. Также идут бои в Чернухино, где, как уточняют представители ополчения, больше силовиков. Однако бойцы ДНР и ЛНР отстаивают свои позиции. Атаки в основном идут со стороны населенного пункта Пески.
По новостям Новороссии от 17.02.2015 года, украинские военные за последние сутки 50 раз обстреляли территорию самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Также отмечается, что власти Украины отказались от предложения ополчения дать "зеленый коридор" для вывода войск из Дебальцево. Киев настаивает, что город принадлежит им.
В новостях юго-востока Украины от ополченцев говорится, что силовики обстреляли Горловку и Каменку, а также позиции около Углегорска и в районе Логвиново. Накануне украинские военные вели артиллерийский обстрел по Юнокоммунаровску, силовики стреляли со стороны Ольховатки.
Перемирие в Новороссии вступило в силу в полночь 15 февраля 2015 года. Однако уже днем были первые нарушения с обеих сторон. Главы Украины, Франции и Германии Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель уже обсудили сложившуюся ситуацию по телефону.
Карта боевых действий за последние сутки не сильно изменилась. Ополчение сообщило в последних новостях Новороссии потери украинских военных. По их данным за сутки силовики потеряли семь БМП и БТР, два танка, пять артсистем, шесть автомобилей, а также были убиты 60 человек. Ополчение лишилось трех БМП, были убиты два человека, еще 21 боец ранен.