Societe Generale сократит около 1,5 тыс. сотрудников в России в 2015 году

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Российское отделение Societe Generale до конца 2015 года планирует сократить около 1,5 тыс. сотрудников. Это решение объяснили снижением доходности бизнеса в России.

В 2015 году российское отделение Societe Generale планирует сократить около 1,5 тыс. сотрудников. Это решение объясняется снижением доходности бизнеса в России, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Он также рассказал, что по итогам 2014 года банк сократил примерно такое же число сотрудников.
Как сообщил РБК председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин, за 2015 год Societe Generale может сократить в России до 15% сотрудников. "Сначала планировалось сократить 10% в рамках программы повышения эффективности бизнеса, но теперь, в связи с тяжелой экономической ситуацией, в том числе сужением розничного банковского рынка, сокращение может затронуть до 15% персонала", – пояснил Дмитрий Олюнин.
В России Societe Generale владеет Росбанком и его двумя "дочками": "ДельтаКредитом", который специализируется на ипотечном кредитовании, и розничным Русфинанс Банком. При этом сокращения коснутся в большей мере самого Росбанка.
В четвертом квартале 2014 года российский бизнес финансовой группы показал убыток в размере $12,6 млн.