Американские ученые предупреждают, что вулкан Йеллоустоун может уничтожить Америку

Автор фото: Global Look Press

Ученые предполагают, что в ближайшее время проснется вулкан Йеллоустоун и уничтожит США. По мнению экспертов, могут пострадать жители штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. Последние новости февраля 2015 года о вулкане в Америке, в материале ниже.

Вулкан Йеллоустон, как подсчитали ученые, проснется в ближайшее время. Он может уничтожить Америку. По мнению экспертов-вулканологов, особая опасность грозит жителям штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. Эксперты также утверждают, что если случится извержение вулкана Йеллоустон, то это повлияет на климат на планете.
Извержение вулкана Йеллоустон, по последним новостям, начнется в ближайшие две недели, уверен американский вулканолог Хэнк Хесслер. По его словам, вулкан просыпается раз в 30 тыс. лет, однако последнее извержение произошло 60 тыс. лет назад. Именно поэтому ученые предположили, что гигант может уничтожить Америку. Наблюдения ученых также показали, что число подземных толчков увеличилось, что может привести к пробуждению и дальнейшей катастрофе.
Не все американские ученые считают, что извержение вулкана Йеллоустоун в Америке приведет к катастрофе. Некоторые из академиков подчеркнули, что ситуация под контролем и в случае опасности власти США не были бы так спокойны. Вероятно, что информация о том, что вулкан Йеллоустон проснется в ближайшее время, "утка".
С этим мнением согласен и замдиректора Института географии РАН профессор Аркадий Тишков. Он полагает, что информация об извержении вулкана в Америке неверна и связана с политической ситуацией. "Как только у нас обостряются какие-то отношения с нашими замечательными соседями, сразу же начинают появляться такие фантазии", — сообщил он изданию Metro. Ученый также добавил, что если бы была серьезная угроза, то тогда речь шла бы не о неделях, а о сотнях лет. По словам профессора, сильные извержения случаются раз в несколько миллионов лет.
Сообщения о возможном извержении вулкана Йеллоустон в Америке в последних новостях февраля 2015 года не привели к панике в США. Власти в штатах Вайоминг, Монтана и Айдахо полагают, что заявления местных ученых неверны и что это дезинформация, подчеркивается в последних новостях.
В настоящее время Йеллоустонский заповедник — это одно из самых посещаемых мест в мире. Каждый год там бывает более трех миллионов туристов.