Израиль разрешил экстрадицию в РФ священника Глеба Грозовского

Суд в Израиле одобрил экстрадицию в Россию священника Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии и заочно арестованного в 2013 году. Судья таким образом согласился с доводами госпрокуратуры Израиля, которая запросила санкцию на экстрадицию Грозовского в РФ на основании Европейской конвенции о выдаче

Израильский суд разрешил экстрадицию в Россию петербургского священника Глеба Грозовского. Окружной суд Иерусалима согласился с доводами госпрокуратуры Израиля, которая запросила санкцию на экстрадицию Грозовского в Россию на основании Европейской конвенции о выдаче, сообщает РИА Новости
Священник Глеб Грозовский был в сентябре задержан израильской полицией и оставлен под стражей на все время разбирательства. Решение суда было озвучено по итогам пяти судебных заседаний на протяжении последних четырех месяцев. Ранее Грозовскому отказали в получении гражданства Израиля.
Дело против Глеба Грозовского завели осенью 2013 года. Он обвиняется в педофилии. По версии обвинения, инциденты произошли летом 2011 и летом 2013 года в детских лагерях в Ленинградской области и в Греции. Следователи уверены, что Глеб Грозовский надругался над несколькими детьми.
Петербургский священник Глеб Грозовский в ноябре 2013 года был заочно арестован, а уже в апреле 2014 года объявлен в международный розыск. С сентября 2013 года обвиняемый находился в Израиле, куда сначала уехал отдохнуть, а потом попросил дать ему гражданство. Сам священнослужитель отрицает вину, считая уголовное дело "сфабрикованным"