Эльдар Рязанов в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации

Автор фото: Евгений Асмолов

Эльдар Рязанов  находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, к нему в реанимацию не пускают родственников. 8 декабря его перевели из реанимации в обычную палату, однако врачи не исключали, что режиссера могут вернуть в реанимацию, так как его состояние нестабильно.

Кинорежиссер Эльдар Рязанов находится в реанимации НИИ нейрохирургии имени Бурденко в крайне тяжелом состоянии. "К Рязанову не пускают никого из родственников, в том числе жену. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, он находится в реанимации", — сообщил агентству "Москва" источник в больнице.
В начале декабря стало известно, что Эльдара Рязанова перевели из реанимации в обычную палату. Вместе с тем, сообщалось, что существует вероятность обратного перевода Рязанова в реанимацию в связи с тем, что его состояние нестабильно.
Эльдар Рязанов попал в больницу 24 ноября 2014 года. Тогда сообщалось, что ему стало плохо, была вызвана "скорая помощь", врачи бригады решили известного режиссера госпитализировать. Изначально говорилось, что Рязанова положили в больницу на несколько дней "для перестраховки". Однако позже появились сообщения, что состояние здоровья режиссера резко ухудшилось и его перевели в реанимацию.
Эльдар Рязанов — российский и советский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, драматург, продюсер. Он носит звание народного артиста СССР. Эльдара Рязанова знают по фильмам "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".