"Мисс мира-2014" стала студентка из ЮАР Ролен Страусс

Автор фото: missworld.com

Победительницей конкурса "Мисс мира-2014" в Лондоне стала 22-летняя студентка из ЮАР Ролен Страусс. Представительница России Анастасия Костенко не попала в десятку финалисток, однако вошла в пятерку лучших на конкурсе талантов в рамках мирового смотра.

Победительницей конкурса "Мисс мира-2014" в Лондоне, в котором принимали участие девушки из 122 стран, стала 22-летняя студентка медицинского вуза из ЮАР Ролен Страусс, сообщает прямая официальная трансляция Miss World 2014 - LIVE Grand Final на портале Youtube.
Второе место заняла Эдина Кульсар из Венгрии, третье - Элизабет Сафред из США.
Представительница России Анастасия Костенко не попала в десятку финалисток, однако вошла в пятерку лучших на конкурсе талантов в рамках мирового смотра. Изначально планировалось, что на конкурс отправится действующая мисс Россия Юлия Алипова. Замена вызвана несогласованностью графика двух мировых смотров – "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".
Анастасия Костенко родилась в марте 1994 года в городе Сальск Ростовской области. Ее рост составляет 175 сантиметров, параметры – 82x61x91. Девушка окончила Ростовский колледж искусств по специальности "искусство балета", сейчас учится на факультете журналистики Российского университета дружбы народов.
"Мисс мира" – один из старейших конкурсов красоты. Впервые он прошел в Великобритании в 1951 году. Согласно правилам, победительница получает право в течение года проживать в Лондоне. В ее обязанности входит участие в благотворительных поездках по всему миру от имени Miss World Organisation.
Все фотографии с конкурса и фотогалерею Анастасии Костенко можно посмотреть в полной версии сайта dp.ru.