17:5902 декабря 2014
В Центральном районе обнаружен труп Дмитрия Корнилова, бизнесмена и бывшего депутата Муринского поселения Всеволожского района области. Он был руководителем ООО "УК КОРТА ПЛЮС". СК по Петербургу возбудил уголовное дело по факту убийства.
СК по Петербургу возбудил уголовное дело по факту убийства бизнесмена и бывшего депутата Муринского поселения Всеволожского района области, сообщает пресс-служба СК. Он был генеральным директором ООО "Инвестспецстрой".
Согласно предварительной версии следствия, около полудня по адресу Апраксин переулок, 4 бизнесмен спускался из офиса по лестнице и столкнулся с мужчиной. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой Дмитрий Корнилов получил 17 ножевых ранений.
Предполагаемый нападавший задержан. При себе у него найден паспорт на имя 41-летнего Романа Колюбаева, уроженца Курска. При этом Дмитрий Корнилов тоже родился в Курской области.
Ранее Роман Колюбаев привлекался к уголовной ответственности за грабеж и недавно вышел на свободу. Он утверждает, что не знал Дмитрия Корнилова, а в Петербург приехал на заработки.
С 2006 по 2009 год Дмитрий Корнилов был депутатом Муринского поселения Всеволожского района области. Согласно данным СПАРК, с 23 сентября этого года он стал генеральным директором ООО "Инвестспецстрой", которое занимается разными видами строительных работ. Уставной капитал организации — 10 тыс. рублей. Также Дмитрий Корнилов является руководителем ООО "Управляющая компания Корта", которая как раз зарегистрирована в Петербурге по адресу Апраксин переулок, 4. Уставной капитал УК — 100 тыс. рублей. В 2013 году убыток этой компании составил 16 тыс. рублей.

