Фабрика сигарет "Петро" потратила $2,3 млн, чтобы избавиться от запаха табака

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Запуск высокоскоростной линии по производству и упаковке сигарет на производственном комплексе "Петро" компании JT International (JTI).

Одна из крупнейших табачных компаний Japan Tobacco International вложила $2,3 млн, чтобы избавиться от запаха табака на своей фабрике "Петро" в Петербурге.

Компания Japan Tobacco International (JTI) вложила $2,3 млн в оборудование, которое позволяет избавиться от запаха табака на фабрике "Петро" в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.
Инновационная система Neotechnik Aerox устраняет табачный запах, который образуется при производстве сигарет, уточняется в сообщении. Суть технологии заключается в очистке воздуха от запаха с помощью холодной плазмы — активного кислорода, который образуется из водяного пара и обычного кислорода. Холодная плазма на большой скорости смешивается с воздухом, поступающим из производственных помещений, и уничтожает запахи.
"Инвестиции в такие программы за всю историю нашей работы в России измеряются миллионами долларов", — отмечает вице-президент JTI по производству в СНГ Эдвин Роса. "Опыт нескольких фабрик в США и странах Европы доказал, что технология Aerox позволяет снизить запах от табачного предприятия более чем на 95%", — говорит директор службы инженерной поддержки JTI в СНГ Карлос Перес.
Aerox дополнит существующую систему фильтрации воздуха на фабрике "Петро", где уже действуют механические фильтры, конденсаторы, химический скруббер и биологический скруббер, действие которого основано на использовании специальных микроорганизмов, поглощающих пахучие вещества, уточняется в сообщении компании.
Japan Tobacco International (JTI) входит в группу компаний Japan Tobacco, которая является крупнейшим производителем сигарет в России. Компания JTI производит Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour, LD, а также "Русский Стиль", "Петр I", "Тройка" и другие. В России действуют четыре современных производства JTI. Компания владеет фабрикой "Петро" в Петербурге и фабрикой "Крес Нева" в Ленобласти, а также заводами в Москве и Липецкой области.