Четвертая "Биржа стартапов" состоится 24 ноября

Автор фото: Ковалев Петр
Биржа стартапов. Александр Печерский представляет интернет-сервис Napopravky.

В последний понедельник месяца, 24 ноября, состоится очередная "Биржа стартапов". Перед жюри выступят пять соискателей инвестиций, которые презентуют свои стартапы в рамках спецпроекта "Делового Петербурга" и РВК.

Согласно концепции "Биржи стартапов", в мероприятии могут участвовать проекты на самых разных стадиях — от бизнес-плана до уже работающего бизнеса. Ближайшая встреча инвесторов и соискателей инвестиций пройдет 24 ноября в следующем формате: за два часа десять членов жюри составят свое экспертное мнение о пяти проектах и вынесут свой вердикт об их инвестиционной привлекательности. На саму презентацию проекта отводится пять минут, еще пять — на вопросы жюри.
Встреча предполагает возможность личного знакомства соискателей инвестиций и инвесторов. Возглавит жюри председатель совета директоров "Эго-Холдинг" Александр Кашин. Цель проекта — помочь молодым предпринимателям найти инвестора, превратить яркую и интересную идею в успешный прибыльный бизнес. В этот раз в состав жюри войдет основатель сети Sela Аркадий Пекаревский, вице-президент Банкирского дома "Санкт-Петербург" Вячеслав Трактовенко, член совета директоров "Максидом" Мария Евневич, вице-президент компании "Леорса" Ольга Пономарева, заместитель председателя правления банка МБСП Валерия Воронкина, интернет-буржуй Андрей Рябых, представители Фонда предпосевных инвестиций, Фонда Развития Интернет-Инициатив,"Санкт-Петербургской организация бизнес-ангелов", iDealMachine, частные инвесторы и другие.
"Деловой Петербург" выступает посредником между бизнес-ангелами и начинающими бизнесменами, предоставляет возможность завести полезные контакты, получить качественную обратную связь по своему проекту и бизнес-плану от владельцев крупных корпораций, заполучить их в качестве инвесторов, менторов или клиентов.
Если у вас есть интересная идея и проработанный бизнес-план, присылайте заявки на участие в следующей "Бирже" на startup@dp.ru. О проектах-участниках и их дальнейшей судьбе мы детально рассказываем в серии материалов на страницах газеты "Деловой Петербург". Презентации проектов выкладываются с разрешения участников в тематической рубрике на сайте газеты.
Совместный проект "Делового Петербурга" и РВК "Биржа стартапов" официально запустился 28 августа 2014 года. В этот день состоялась первая встреча молодых предпринимателей, ищущих инвестиции под свои проекты, и экспертного жюри в составе бизнес-ангелов, аналитиков и инвесторов. Как прошла октябрьская "Биржа стартапов", можно узнать здесь.