Лоукостер "Победа" начал продажу авиабилетов

Автор фото: Коньков Сергей

Авиакомпания "Победа" с 11 ноября начала продавать авиабилеты. Перевозчик будет выполнять ежедневные полеты из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород.

Росавиация выдала лоукостеру "Победа", который входит в "Аэрофлот", сертификат эксплуатанта и лицензию на выполнение авиаперевозок. Благодаря этому, "Победа" с 11 ноября начала продавать авиабилеты. Перевозчик будет выполнять ежедневные полеты из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород.
Первый рейс состоится 1 декабря 2014 года из аэропорта "Внуково", сообщает пресс-служба "Аэрофлота".
Стоимость билетов на лоукостер начинается от 999 рублей, однако в примечании к этой цифре указано, что в эту цену не входят дополнительные сборы. То есть окончательная цена может быть гораздо выше заявленной суммы.
Единственным учредителем ООО "Бюджетный перевозчик" является ОАО "Аэрофлот". Компания к 2018 году планирует перевозить около 10 млн человек в год. "Флот компании будет доведен до 40 воздушных судов Boeing 737-800 NG. Маршрутная сеть будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений", — уточняется в сообщении "Аэрофлота".