Новому лоукостеру "Аэрофлота" не дали лицензию для начала продаж билетов

Автор фото: Тихонов Михаил
Силуэт самолета и машин технических служб и снабжения на закате.

Хотя новый лоукостер "Аэрофлота" под новым названием "Победа" хотел начать продажи билетов 5-6 ноября, он пока не получил сертификат эксплуатанта и лицензию на пассажирские перевозки.

Новый лоукостер "Аэрофлота" - авиакомпания "Бюджетный перевозчик", работающая под брендом "Победа", не сможет начать продажи билетов 5-6 ноября, как планировалось, потому что не получила необходимые для этого документы — сертификат эксплуатанта и лицензию на пассажирские перевозки, сообщает ИТАР-ТАСС. Представитель лоукостера уточнил, что о новой дате начала продаж компания сообщит позднее.
"Бюджетный перевозчик" подал заявку в Росавиацию на получение сертификата эксплуатанта 14 октября. По правилам процедуры, решение о выдаче сертификата принимается уполномоченными органами Росавиации в срок до двух месяцев.
Ранее компания сообщала, что будет продавать билеты на рейсы из Москвы в Сургут, Пермь, Екатеринбург, Самару, Казань, Волгоград, Белгород и Тюмень. Стоимость билетов на лоукостер начинается от 999 рублей, однако в примечании к этой цифре указано, что в эту цену не входят дополнительные сборы. То есть окончательная цена может быть гораздо выше заявленной суммы.
Ранее, 24 октября, сообщалось, что ООО "Бюджетный перевозчик" договорился с аэропортом "Внуково". Новый лоукостер "Аэрофлота" планирует заключить договор на оказание услуг 5 ноября, а полеты из "Внуково" начнутся с 17 ноября 2014 года.
В сентябре авиакомпания "Аэрофлот" учредила новую "дочку" под названием ООО "Бюджетный перевозчик" взамен лоукостера "Добролет", попавшего под санкции. По документам, 16 сентября "Аэрофлот" стал владельцем 100% новой компании.