СМИ назвали несколько причин смерти сына Сергея Иванова, который утонул в ОАЭ

Автор фото: Михаил Почуев/ТАСС

Сын главы администрации президента РФ Сергея Иванова Александр утонул в ОАЭ, спасая дочь. По одной из версий, причина смерти сына Сергея Иванова — шторм, который был в этот день. Еще одна версия гибели Александра Иванова — убийство.

Сын главы администрации президента РФ Сергея Иванова Александр утонул в ОАЭ, спасая дочь. Трагедия разыгралась 3 ноября 2014 года в Дубае на пляже между отелями Mina ASalam и Burj Al Arab, где Александр Иванов отдыхал со своей семьей.
Версии о том, как утонул сын Сергея Иванова в Эмиратах, уже появились в СМИ. Одной из причин смерти Александра Иванова называют шторм, который разыгрался в этот день. Журналисты со ссылкой на свидетелей пишут, что вдруг на море начались большие волны. Александр Иванов смог вытолкнуть на берег свою дочь, с которой ушел купаться, однако сам выплыть так и не смог.
Подробности смерти сына Сергея Иванова, который утонул в ОАЭ, начали появляться в СМИ. В них сообщается, что мужчину почти сразу вытащили на берег, однако "скорая помощь" прибыла только через полчаса. Медики сделали все возможное, чтобы спасти Александра Иванова, однако им это не удалось.
Сын Сергея Иванова утонул в ОАЭ неслучайно, считают некоторые очевидцы. По их словам, у врачей "скорой помощи", которые прибыли на место трагедии, не было ничего, кроме ширмы. Свидетели полагают, что гибель Александра Иванова была не несчастным случаем, а замаскированным убийством.
Сыну Сергея Иванова, который утонул в Эмиратах 3 ноября 2014 года, было 37 лет. Он занимал пост заместителя председателя Внешэкономбанка. У Александра Иванова осталась жена и двое детей. Сын Сергея Иванова закончил МГИМО и Финакадемию. С 2002 по 2006 год он работал в ВТБ, потом ушел во Внешэкономбанк. Первой должностью на новом месте стал пост заместителя директора департамента. В 2012 году он стал заместителем председателя правления.
Гибель сына Сергея Иванова накануне, 5.11.2014 года, подтвердили во Внешэкономбанке. "Банк понес тяжелейшую утрату. Ушел из жизни высокий профессионал, непререкаемый авторитет в своей области. Мы навсегда запомним Александра Сергеевича как удивительно светлого и скромного человека, обладавшего яркими и глубокими личностными качествами. Мы лишились настоящего друга и соратника", – говорится в заявлении банка.
В Кремле уже выразили глубокие соболезнования главе администрации президента Сергею Иванову и его семье по поводу смерти сына Александра Иванова, который утонул в Эмиратах 3 ноября 2014 года.