"Яндекс.Недвижимость" запустил поиск квартир по новостройкам Петербурга и Ленобласти

Сервис "Яндекс.Недвижимость" запустил поиск квартир по первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти. Теперь пользователи сервиса смогут искать как новые квартиры, так и квартиры на вторичном рынке, сравнивать их по ценам, сроку сдачи и другим параметрам.

Сервис "Яндекс.Недвижимость" запустил поиск по квартирам в новостройках Петербурга и Ленобласти.
"Теперь пользователи сервиса могут искать квартиры в новых домах и на вторичном рынке одновременно и сравнивать их по одним и тем же параметрам", — рассказали представители сервиса и добавили, что главным преимуществом поиска будет возможность сравнить цены на разные квартиры.
В сервисе все квартиры сгруппированы по жилым комплексам. Пользователи смогут узнать, какие квартиры и по какой цене есть в каждом жилом комплексе, а также узнать срок сдачи дома и другую информацию.
При этом необязательно искать квартиру среди новостроек. Если человека, например, интересует квартира за определенную сумму или недалеко от метро, он также может воспользоваться поиском.
Сейчас с сервисом сотрудничает несколько местных застройщиков ("ЛенСпецСМУ", "О2" и "ЦДС") и посредников ("Н-Маркет ПРО"). Еще с рядом участников рынка ведутся переговоры.
Сервис "Яндекс.Недвижимость" собирает объявления о продаже и сдаче в аренду квартир, опубликованные в Интернете. Сейчас там можно найти более 250 тыс. объявлений о продаже и более 125 тыс. предложений по аренде жилья в Петербурге и Ленобласти.