Владимир Драчев стал главой Всеволожского района

Автор фото: Щукин / ТАСС

Новым главой Всеволожского района стал Владимир Драчев. Ранее он почти год был исполняющим обязанности главы района. Он сменил на этом посту скандально известного Александра Соболенко, осужденного на 3 года условно.

Владимир Драчев возглавил администрацию Всеволожского района Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
Совет депутатов Всеволожского района принял решение единогласно: за кандидатуру Владимира Драчева проголосовали все 32 депутата муниципального округа. Владимир Драчев уже представил программу развития Всеволожского района на ближайшие 5 лет.
Ранее, с марта 2013 года, Владимир Драчев занимал должность заместителя главы администрации Всеволожского района, а с декабря 2013 года был исполняющим обязанности главы администрации района.
Владимир Драчев — известный спортсмен: четырехкратный чемпион мира по биатлону, двукратный призер Олимпийских игр, восьмикратный призер чемпионатов мира, а также обладатель Кубка мира по биатлону.
В декабре прошлого года предыдущий глава района Александр Соболенко оставил должность. 17 декабря он был задержан по подозрению в организации нападения на своего водителя и стрельбы по лоджии собственной квартиры. Затем, 19 декабря 2013 года, Следственный комитет по Петербургу предъявил ему обвинение в пособничестве хулиганству.
А 27 января 2014 года на экс-главу Всеволожского района Александра Соболенко было заведено новое уголовное дело — о ложном доносе. По версии следствия, в середине октября Соболенко заявил в полицию о том, что неизвестные обстреляли окна его квартиры. Однако версия экс-главы не нашла своего подтверждения и была полностью опровергнута.
А в конце октября Александра Соболенко признали виновным в избиении посетителей. Суд приговорил главу Всеволожского района к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Среди других скандалов, где фигурирует Александр Соболенко, — убийство главного архитектора района Эдуарда Акопяна и продажа земель Минобороны.