Акции АФК "Система" опустились до минимума за три года

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Акции АФК "Система" Владимира Евтушенкова, арестованного по делу о хищении акций ТЭК Республики Башкортостан, упали на Московской бирже до минимума за три года.

Акции АФК "Система" в пятницу, 19 сентября, торгуются на "Московской бирже" по 20,35 рубля за бумагу — это минимум за последние три года. Падение по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня составило 6,9%.
Эксперты связывают падение с арестом главы компании Владимира Евтушенкова.
Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по "Башнефти" в середине июля. Главным подозреваемым стал сын бывшего президента Башкирии Урал Рахимов. Следствие заподозрило его в растрате и отмывании денег при приватизации и продаже "Системе" предприятий ТЭК Республики Башкортостан, в том числе "Башнефти". Во вторник СМИ сообщили, что Рахимову заочно предъявлено обвинение, а сам он объявлен в международный розыск. Еще одним обвиняемым по делу является предприниматель Левон Айрапетян, задержанный в июле.
Председатель совета директоров и владелец "Системы" Владимир Евтушенков стал обвиняемым недавно. Следователи подозревают его в отмывании денег по делу о хищении акций ТЭК Республики Башкортостан, в том числе "Башнефти", "Уфаоргсинтеза" и "Башкирской электросетевой компании". Бизнесмен с 16 сентября содержится под домашним арестом.
Читайте также:
Мнимое освобождение