"Лукойл" въехал во дворец на Аптекарской набережной

Автор фото: Ковалев Петр
Здание офиса Лукойл.

Штаб-квартира "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" переехала с Синопской набережной на Аптекарскую. Бизнес-центр "ЛУКОЙЛ-сити" площадью 26 тыс м2 обошелся компании в $50 млн. Строительство продолжалось три года.

"Лукойл" открыл собственный дворец. Бизнес-центр "ЛУКОЙЛ-сити", в который с Синопской набережной переехало крупнейшее подразделение компании "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт", строился три года и обошелся в $50 млн. Площадь помещений здания, выдержанного в имперском стиле, 26 тыс. м2. Часть офисов собственники все же сдадут в аренду. По оценке аналитиков, стоимость квадратного метра может достигать 2 тыс. рублей в месяц.
Участок на Аптекарской наб., 8, на торгах Фонда имущества в 2010 году для "ЛУКОЙЛа" купил кипрский офшор Dymink Holdings Limited.  Несмотря на то, что ранее на участке располагались авторынок и ремонтные мастерские, для "ЛУКОЙЛа" разработчики из "АММ-Проект" решили построить дворец. Отсюда соответствующая атрибутика: большие арочные окна, колонны, портик с треугольным фронтоном. Строила дворец компания Step. Подрядные работы завершились за 24 месяца.