День флага РФ 2014 в Санкт-Петербурге отметят концертом на Дворцовой площади и салютом

Автор фото: Коньков Сергей
Повседневная жизнь города.

День государственного флага РФ отпразднуют 22 августа 2014 в Санкт-Петербурге. В этот день планируются различные акции и концерты. Подробнее о том, что входит в программу мероприятий праздника, читайте ниже.

День государственного флага РФ 2014 будут праздновать в Санкт-Петербурге в пятницу, 22 августа. Этот праздник посвящен российскому триколору, который стал символом новой, демократической России в 1991 году.
День флага в Спб начнется на Дворцовой площади в 14:00, где для жителей и гостей города подготовили большой праздничный концерт. Зрителей поздравят певица Елена Ваенга, оперный певец Василий Герелло, группа "Челси" и эстрадный певец Методие Бужор. Сюрпризом для петербуржцев в день флага РФ в Питере станет парад современной военной техники, а также потрясающее авиашоу от "Русских витязей". За невероятными фигурами высшего пилотажа можно будет понаблюдать с Дворцовой площади. На самой же площади будет установлена боевая техника, в частности, реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", 122-мм гаубица Д-30, оперативно-тактический комплекс "Искандер", зенитно-ракетный комплекс "Бук".
В программу мероприятий также включили парад кораблей Балтийского флота ВМФ России. Они соберутся на рейде Невы. Всего кораблей будет семь. Среди них корвет "Сообразительный", малые противолодочные корабли "Уренгой" и "Казанец", подводная лодка "Выборг" и новейший противодиверсионный катер "Нахимовец".
К вечеру, в 17:00 празднование дня государственного флага РФ 2014 в Санкт-Петербурге переместится в Александровский сад. Там начнется интерактивная программа. Для всех желающих проведут "квесты" по истории Петербурга. Также можно будет спеть песню в караоке или поучаствовать в оригинальном флэшмобе.
А вечером программа Дня флага РФ 2014 в Спб завершится праздничным салютом. Он вспыхнет над городом в 22:00.