Расследование крушения Боинга 777 на Украине продолжается: ООН назвала трагедию "военным преступлением"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Согласно последним новостям зарубежных СМИ 29 июля, эксперты ООН не исключают, что в ходе расследования причин крушения Боинга 777 на Украине падение лайнера можно будет расценивать как "военное преступление".

Ряд зарубежных СМИ сегодня, 29 июля 2014 года, опубликовал новости, согласно которым специалисты ООН допускают, что крушение Боинга 777 вскоре можно будет расценивать как "военное преступление".
В сети появляются новые видео, журналисты регулярно снимают репортажи с места трагедии, в то же время эксперты, занимающиеся расследованием, не могут попасть на место крушения Боинга на Украине. Самолет разбился вблизи поселка Горловка, который находится в Донецкой области.
Крушение малазийского Боинга – поиск виновных
Сразу после того, как на Украине разбился малазийский Боинг 777, начали появляться различные версии того, кто же выпустил ракету, ставшую причиной падения самолета. Официальная Украина сейчас, 29.07.2014, да и все время после трагедии уверяла, что это не силовики выпустили ракету. Власти обвиняли ополченцев и даже заявляли, что у них есть доказательства.
Тогда же в сети появилось видео, на котором якобы представители самопровозглашенных республик обсуждают сбитый Боинг 777 малазийских авиалиний на Украине, говоря, что это случилось по их вине. Но опровержения этой информации не пришлось долго ждать. ДНР и ЛНР практически сразу выступили со встречными обвинениями.
По версии ополченцев, крушение Боинга на Украине произошло именно по вине украинских силовиков, но последние новости не подтверждают ни одну из версий. Кроме этих двух предположений, неоднократно со стороны иностранных СМИ появлялись и обвинения в сторону России.
Помимо официальных версий, свои предположения о крушении Боинга 777 на Украине высказывают и блогеры. "Кто и как сбил малазийский Боинг — точно знает американский спутник. А утром узнаем мы все. Типо брифинг произойдет. Но примечательно. Люди, которые очень боятся всевидящего американского спутника, называют себя православными. И при том не боятся кого-то совершенно полностью Всевидящего. Который круче спутника в квадрильон раз", — написал в своем блоге Сергей Жданкин.
Последние новости с Украины
Безусловно, в большинстве новостей с Украины 29.07.2014 говорится о крушении малазийского Боинга. Только за последний час появилось несколько новостей на эту тему, но все они не в самом лучшем свете показывают украинскую сторону.
Расследование крушения Боинга 777 на Украине продолжается, последние новости свидетельствуют о том, что ему всячески препятствуют. Многие утверждают, что это делают украинские силовики, другие уверяют, что ополченцы. Но главное результат – расследование трагедии, в которой погибло почти 300 человек, явно затягивается. Поэтому рассчитывать на то, что вскоре появится хоть какая-то объективная информация о причинах крушения, видимо, не стоит.