Половина такси в "Пулково" работает с нарушениями

Автор фото: szfout.mvd.ru

Половина такси в "Пулково" работает с нарушениями. Некоторые таксисты оштрафованы, другим запретили работать.

Комитет по транспорту совместно с УТ МВД по СЗФО проверил 50 такси в петербургском аэропорту  "Пулково" 23 июля. Оказалось, что более половины из них, 26, нарушают правила перевозок пассажиров и багажа, сообщают в комитете по транспорту Петербурга в четверг, 24 июля.
У таксистов отсутствовали путевые листы и специальные опознавательные знаки, а именно цветографические схемы и фонари.
В УТ МВД по СЗФО добавляют, что у некоторых таксистов в "Пулково" не было страховки ОСАГО, другие не проходили предрейсовый медосмотр или ездили на машинах, которые не проходили технический контроль.
"Подобные поездки были не просто противозаконны, но и опасны для клиентов нелегальных "таксистов"", — говорится в сообщении УТ МВД по СЗФО.
По данным комитета, части таксистов выписаны протоколы об административных правонарушениях, с некоторых машин сняли номера. По данным полиции, протоколы выписаны по ст. 12.3, 12.37 КоАП РФ: "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения", "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Теперь водителям предстоит выплатить внушительный штраф, отмечают в полиции.