В Пулково к 2025 году появится четвертый терминал

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Пассажирский терминал аэропорта "Пулково".

В Пулково собираются построить четвертый терминал. Он появится на месте бывшей парковки перед терминалом Пулково 1. Планируется, что строительство будет вестись с 2018 по 2025 годы.

В Пулково к 2025 году появится четвертый терминал. По словам генерального директора ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Сергея Эмдина, он будет построен на месте бывшей парковки, которая располагалась перед терминалом Пулково 1. Строительство будет идти с 2018 по 2025 года.
Планируется, что в новом терминале будут регистрироваться и проходить предполетный досмотр пассажиры внутренних рейсов. Само же здание соединят с терминалом Пулково 1. Международные рейсы перенесут в четвертый терминал, а в Пулково 1 останутся внутренние. Что же будет с Пулково 2, пока неизвестно, пишет "Фонтанка". Этот терминал закрыт с 28 марта.
В настоящее время Пулково 1 находится на реконструкции, которая должна завершиться к январю 2015 года. Работы начались в феврале этого года. Тогда же все внутренние рейсы временно перевели в новый терминал. После реконструкции пропускная способность терминала вырастет с 13 до 17 миллионов пассажиров ежегодно. Сергей Эмдин отметил, что до конца 2014 года проект развития аэропорта получит 1,2 млрд евро инвестиций.