"Билайн" запустил сеть 4G в центральных районах Петербурга

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Билайн" запустил сеть 4G в центральных районах Петербурга: в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Васильеостровском.

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") последней из "большой тройки" запустила сеть 4G в Петербурге. Высокоскоростной мобильный интернет 4G теперь доступен в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском районах и на Васильевском острове.
Также сеть покрыла аэропорт Пулково, все железнодорожные вокзалы, крупнейшие вузы. Существенно улучшилось покрытие в спальных районах города Петербурга и пригородах. Кроме того, по данным оператора, количество пользователей 4G ежемесячно увеличивается на 50%.
"В третьем квартале 2014 года компания сохраняет высокие темпы строительства сети LTE. До конца сентября планируется запустить сеть 4G в еще более 30 населенных пунктах Ленинградской области, а в Петербурге обеспечить покрытие 80% территории. Кроме этого, начинаются работы по улучшению indoor-покрытия сети 4G в историческом центре города", — отметил технический директор Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом" Алексей Казаев.
Отметим, что сеть LTE (4G) у "Билайна" появилась в марте 2014 года, также в Петербурге такую связь предоставляют операторы "Мегафон" и МТС.