Сборная России по футболу сыграла вничью с Норвегией

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Во втором товарищеском матче перед чемпионатом мира по футболу подопечные Фабио Капелло не смогли обыграть в гостях крепкую, но довольно среднюю команду.

После вялой победы в Петербурге над Словакией российские футболисты отправились в Осло, чтобы провести еще одну контрольную встречу против норвежцев. Получилось поинтереснее, но результат оказался хуже.
Капитан сборной Роман Широков снова не попал в заявку на игру, и без него россиянам не хватало выдумки и креатива. По сравнению с предыдущей игрой Фабио Капелло оставил в запасе Денисова, Дзагоева и Самедова, выпустив вместо них Глушакова, Ионова и Кержакова, номинально перейдя на схему с двумя нападающими.
Зенитовец Олег Шатов открыл счет уже на третьей минуте точным ударом из центра штрафной после затяжной атаки. В середине тайма Глушаков мог увеличить преимущество, но с его выстрелом под перекладину справился голкипер. В целом наша сборная смотрелась более уверенной и боевитой.
После перерыва обе команды провели много замен, и игра постепенно перешла под контроль хозяев. За пятнадцать минут до конца Василий Березуцкий уступил место на поле дебютанту сборной Андрею Семенову, и практически сразу норвежцы сравняли счет. Андерс Конрадсен из французского "Ренна" опередил Комбарова и пробил головой точно в угол, не оставив шансов Акинфееву.
В оставшееся время и те и другие могли вырвать победу, но игра закономерно завершилась вничью. Сборная России не смогла обыграть в гостях довольно среднюю европейскую команду, что, конечно, не очень хорошо, но и расстраиваться этому не стоит.
На чемпионате мира нас ждут стилистически другие соперники, да и наши футболисты с возвращением Широкова должны будут выглядеть поинтереснее.
В пятницу 6 июня сборная России в последнем товарищеском матче примет в Москве команду Марокко, после чего отправится в Бразилию, где 12 июня стартует чемпионат мира.