В аэропорту Донецка сбит украинский вертолет

Автор фото: Global Look Press

В Донецком аэропорту, где украинские военные вступили в бой с представителями Донецкой народной республики, сбит вертолет, сообщают украинские СМИ. Однако в вооруженных силах Украины говорят, что информация не соответствует действительности.

В аэропорту Донецка, где украинские силовики ведут бой с сепаратистами, сбит вертолет, сообщается в понедельник, 26 мая, на сайте города Донецка "62".
В штабе военного ополчения РИА "Новости" сказали, что вертолет стоял на взлетно-посадочной полосе аэропорта, а сбили его ополченцы. Однако пресс-офицер вооруженных сил Украины информацию о сбитом вертолете опроверг.
Утром украинские СМИ сообщили, что вооруженные представители Донецкой Народной Республики заблокировали работу аэропорта Донецка. По данным издания, они требовали, чтобы территорию хаба покинули бойцы Национальной гвардии Украины. В 7:00 по местному времени (8:00 мск) аэропорт приостановил работу. Позднее СМИ сообщили, что вооруженные люди вытеснили украинских военных с территории аэропорта. Госавиаслужба Украины ввела запрет на полеты в Донецк до 18:00 (19:00 мск) понедельника.
Днем представители Донецкой Народной Республики сообщили в Twitter, что украинские силовики бомбят аэропорт, один из терминалов загорелся. По информации корреспондента dp.ru, было сброшено две бомбы. Также корреспондент сообщал, что в районе аэропорта слышны автоматные очереди, а в небо поднимается черный дым. Из города к ополченцам, по его данным, направляется подмога.

Видео: