Боксер Виталий Кличко побеждает на выборах мэра Киева

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известный боксер и политик Виталий Кличко набрал на выборах мэра Киева 56,33% голосов после обработки 52% протоколов.

После подсчета 52% протоколов на выборах мэра Киева депутат украинского парламента и известный боксер Виталий Кличко лидирует с результатом 56,33%. Об этом РИА "Новости" рассказала глава Объединенного киевского штаба Ирина Геращенко.
Ранее миллиардер Петр Порошенко заявил, что Кличко одержал победу на выборах мэра Киева. Отметим, что это уже третья попытка боксера стать главой города. Главный посыл его предвыборной кампании – изменения начнутся с Киева.
Кличко предлагает ввести электронный документооборот, открыть для горожан бюджет города и земельные аукционы, чтобы побороть коррупцию. Боксер также хочет восстановить промышленность в Киеве, создать рабочие места для молодежи.
Накануне, 25 мая, на Украине прошли выборы президента страны. По предварительным данным, за миллиардера Петра Порошенко проголосовали 53,7% избирателей, за экс-премьера Юлию Тимошенко – 13,07%, за Олега Ляшко – 8,46%, за Анатолия Гриценко – 5,48%, за Сергея Тигипко – 5,26%. По состоянию на 10:30 (11:30 по Москве) центральная избирательная комиссия Украины обработала 57,72% протоколов.
Видео: RT