В Петербурге задержаны трое работников аквапарка "Вотервиль"

Автор фото: Вышинский Денис

Трое работников аквапарка "Вотервиль" — директор парка, старший смены и инструктор — задержаны в Петербурге в рамках уголовного дела о травмировании четырехлетнего мальчика.

Три сотрудника аквапарка "Вотервиль" задержаны в Петербурге в рамках уголовного дела о травмировании четырехлетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России в четверг, 22 мая.
"В настоящее время в качестве подозреваемых задержаны работники аквапарка "Вотервиль": директор парка водных аттракционов Инна Подвальная, старший смены Алексей Беляев и инструктор Антон Хвостов", — отмечает ведомство.
По данным следователей, вечером 20 мая четырехлетний мальчик находился с родителями в "Вотервиле". Он снял спасательный жилет и пошел к выходу из бассейна, но вернулся и прыгнул в воду. В результате мальчик чуть не утонул. Ребенка спас его отец. Сейчас мальчик находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.
Следователи считают, что Инна Подвальная не обеспечила создание безопасных условий пребывания посетителей в аквапарке, а Беляев и Хвостов не заметили, что мальчик прыгнул в воду без спасательного жилета.
Ранее сообщалось, что было возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Виновникам происшествия грозит до 6 лет тюрьмы.