Ополченцы сообщают о возобновлении боев в Краматорске

Автор фото: Global Look Press

В Краматорске снова идут бои. Представители "народного ополчения" сообщают, что Нацгвардия Украины вышла с аэродрома в сторону горисполкома. В самом городе объявлена тревога.

В Краматорске возобновились боевые действия. По словам представителей "народного ополчения", бойцы Национальной гвардии Украины покинули аэродром и вышли в сторону горисполкома. Как рассказал РИА "Новости" источник, в городе объявлена тревога и идет бой. Пока бойцы из ополчения, которые стоят на посту у горисполкома, в перестрелке участия в перестрелке не принимают.
С середины апреля на юго-востоке Украины военные начали спецоперацию, чтобы подавить протесты, которые вспыхнули в регионах после прихода новой власти. Больше всех сопротивляются Славянск, Краматорск и Мариуполь Донецкой области.
В минувшее воскресенье 11 мая в Луганской и Донецкой областях состоялись референдумы о статусе регионов. Большинство избирателей проголосовали за независимость, после этого были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики.