СМП Банк возобновил валютные операции

Автор фото: Свистунова Валентина
Деньги. Валюта разных стран.

Попавший под американские санкции СМП Банк начал принимать и выдавать вклады в долларах и евро во всех офисах банка. Также возобновлена выплата по чекам Tax Free WorldWide.

В обычном режиме СМП Банк начал принимать и выдавать вклады в долларах и евро во всех офисах банка. Об этом говорится в официальном сообщении банка.  
"В течение последних дней банк осуществил ряд банкнотных сделок, что позволило подкрепить офисы необходимым количеством наличной валюты. Предварительный заказ крупных сумм необходимо делать в офисе банка или через колл-центр", — приводится в сообщении.
Также кредитной организацией возобновлена выплата возмещений по чекам Tax Free WorldWide. Сейчас в офисах банка принимается пять типов чеков Tax Free — Tax Free Worlwide, Global Blue, Innova tax free, El Corte Ingles и Comercia Global Payments.
С 29 апреля от обслуживания по картам СМП Банк и Инвесткапиталбанка отказалась международная платежная система Visa, вслед за ней — Mastercard. Причиной послужили санкции, введенные США в отношении этих банков 28 апреля. Тогда в СМП банке сообщали, что депозиты в иностранной валюте будут выдаваться в валюте вклада после майских праздников.