В Донецке взяты в заложники четверо участников митинга "За единую Украину"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Люди в камуфляже и с георгиевскими ленточками напали в Донецке на участников митинга за единую Украину. Четверо человек взяты в заложники. Их товарищи говорят, что пленников пытают и им угрожают.

Сепаратисты взяли в заложники и удерживают в бывшем офисе Партии регионов четверых человек, сообщает во вторник, 29 апреля, в Facebook активист движения "Донецк — это Украина!".
"Их пытают, им угрожают, над ними издеваются", — сказали проукраинские активисты украинскому изданию "Остров".
Вечером 28 апреля в Донецке прошел митинг "За единую Украину". Около тысячи человек собрались у спорткомплекса "Олимпийский" и двинулись в сторону торгового центра "Донецк Сити". По дороге на них напали пророссийские митингующие, которые вышли из здания Донецкой областной администрации. В руках у нападавших были дубины, куски арматуры и цепи. Они бросали в участников проукраинского митинга камни и дымовые шашки. Завязалась драка, участники митинга разбежались во дворы, но их догоняли и били, отмечает "Остров". Нападавшие выкрикивали "Россия, Россия".
По данным Донецкой облгосадминистрации, пострадали, по предварительным данным, не менее 14 человек. У многих пробиты головы.
Офис областной организации Партии регионов с самого начала беспорядков в Донецке заняли под штаб активисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Пророссийские активисты также контролируют здание областной администрации и телевизионный передающий центр.
Видео: RT