Сотни жителей Краматорска пытались блокировать силовиков, но их остановили выстрелами в воздух

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сотни жителей Краматорска направляются к аэродрому, чтобы блокировать захвативших его украинских силовиков. После короткой перебранки и потасовки  их остановили выстрелами в воздух.

Сотни жителей украинского Краматорска попытались блокировать украинских военных, захвативших местный аэродром.
Толпа собралась в нескольких километрах от аэродрома. Люди держали в руках флаги России и Донецкой республики. Некоторые из жителей были вооружены стрелковым оружием.
Замглавы Службы безопасности Украины Василий Крутов попытался объяснить жителям города, что военные прилетели защитить их от «террористов», но был встречен криками: «Здесь только мирные жители». После того, как его несколько раз толкнули, спецназовцы окружили его, оттеснив митинговавших, и несколько раз выстрелили в воздух, передает РИА "Новости".
Ранее украинские силовики взяли штурмом аэродром в Краматорске. В ходе операции погибли, по разным данным, от четырех до одиннадцати ополченцев. Среди военных жертв нет, но есть раненые.
Сейчас бой за аэродром прекратился, силовики вступили в переговоры с ополченцами. Над городом летают вертолеты и самолеты.