"Деловой Петербург". Смена кадров в Росбанке

Автор фото: Чевалков Сергей

В конце апреля Росбанк покинет региональный директор Северо–Западной дирекции Илья Злуницын. Это следствие смены председателя правления Росбанка - в конце 2013 года им стал экс-руководитель Транскредитбанка Дмитрий Олюнин.

"Илья Злуницын намерен продолжить свою карьеру за пределами группы Societe Generalе (владеет Росбанком), и мы уважаем его решение", — подтвердили в пресс–службе Росбанка. Кто станет новым главой дирекции, в банке не сообщили.
Злуницын пришел в банк в 2002 году, возглавив петербургский филиал, затем в 2010 году, после слияния Росбанка с банком BSGV, возглавил Северо–Западную дирекцию объединенного банка.
Кредитный портфель Росбанка в СЗФО составляет 47,7 млрд рублей, объем привлеченных депозитов — 17,6 млрд рублей.
Как утверждают в Росбанке, других перестановок в топ–менеджменте банка по региону нет, также не было и не запланировано никакой оптимизации персонала.
В банковских кругах говорят, что кадровые перестановки в банке были ожидаемы и уход Ильи Злуницына, скорее всего, связан с назначением нового главы всего банка. В начале декабря 2013 года председателем правления банка стал Дмитрий Олюнин, экс–руководитель Транскредитбанка. В прошлом году вокруг Росбанка разгорелся скандал — бывшего руководителя банка Владимира Голубкова арестовали по подозрению в мошенничестве.
В компании Kelly Financial Resources отмечают, что в банках в Петербурге есть открытые позиции уровня управляющего, но их не так много. "Остро стоит вопрос поиска специалистов в области продаж от младшего до топ–уровня. В последние месяцы в банковском секторе вырос спрос на менеджеров среднего звена", — отмечают в компании.