Нидерланды отложили поездку торговой миссии в Россию из-за событий в Крыму

Автор фото: Global Look Press

Нидерланды перенесли поездку торговой миссии в Россию на более поздний срок из-за присоединения Крыма к России.

Нидерланды отложили визит торговой миссии в Россию  в связи с событиями на Украине, рассказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь МИД страны Аад Мейер в среду, 9 апреля.
"Кабинет принял такое решение в связи с текущим развитием ситуации на Украине, особенно в ее восточной части", — объяснил пресс-секретарь.
Торговая миссия Нидерландов во главе с министром экономики страны Хенком Кампом должна была посетить Россию с 13 по 16 мая. В делегацию планировалось включить руководителей нескольких крупных нидерландских компаний из нефтегазового сектора.
Евросоюз, как и США, отказался признать легитимным присоединение Крыма к России. После референдума о статусе автономии организация наложила визовые и имущественные санкции на 13 российских сенаторов и военных, после включения автономии в состав России — еще на 12 человек, среди которых оказались представители президентской администрации, сенаторы, депутаты и чиновники Минобороны.
Утром в среду, 9 апреля, российские СМИ сообщили, что в случае эскалации конфликта на Украине под санкции могут попасть и другие люди и компании. Как оказалось, у Евросоюза есть расширенный санкционный список из 107 позиций: в него входит почти все высшее руководство России.