Мексика заинтересована в размещении российского ГЛОНАССА

Автор фото: итар-тасс

Мексиканское космическое агентство заинтересовано в размещении ГЛОНАСС в своей стране. Ожидается, что российская навигационная система поможет мексиканским властям улучшить ситуацию с дорожным движением.

Мексика заинтересована в размещении на своей территории российской навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом в среду, 9 апреля, передает РИА "Новости" со ссылкой на слова директора Мексиканского космического агентства (МКА) Хавьера Мендьета Хименеса.
"Для Мексики было бы очень интересно разместить наземную станцию системы ГЛОНАСС для двух вещей — чтобы использовать эту современную навигационную систему в прикладном гражданском значении, имея большее разрешение в приложениях, и включить в нее различные географические, геоматические, метеорологические данные, сведения о сельском хозяйстве и транспорте в зависимости от приложений", — сказал он.
Впрочем, никаких конкретных договоренностей пока нет. По словам Мендьета, для мексиканских властей ГЛОНАСС особенно важен для улучшения транспортной системы страны, потому что он "является одной из самых продвинутых (навигационных — прим. dp.ru) систем".