Финка попыталась тайно провезти через границу в Выборге возлюбленного турка

Автор фото: Смирнова Марья
Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.

Гражданка Финляндии задержана на пограничном пункте "Торфяновка" в Выборгском районе Ленобласти за попытку незаметно провезти в багажнике автомобиля своего возлюбленного — гражданина Турции.

Гражданка Финляндии задержана на пограничном пункте "Торфяновка" в Выборгском районе Ленобласти при попытке незаконно провезти через границу России и Финляндии своего возлюбленного — гражданина Турции, сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Петербургу и Ленобласти во вторник, 8 апреля.
Пограничники сообщили, что при осмотре машины 55-летней финки нашли в багажнике 37-летнего турка, спрятанного под вещами.
"Как пояснила финская гражданка, на пособничество преступлению ее толкнула любовь к турецкому мужчине, с которым ранее они якобы оформили свои отношения в Турции", — говорится в сообщении ведомства.
Гражданин Турции задержан в Выборге. На него завели дело о "покушении на пересечение государственной границы без действительных документов на право выезда из РФ". Мужчине грозит до двух лет тюрьмы или штраф до 200 тыс. рублей.
Гражданка Финляндии содержится под стражей в Петербурге. Ее обвиняют в пособничестве в покушении на совершение преступления.