МИД РФ советует россиянам не выезжать за пределы курортных зон Египта

Автор фото: Global Look Press

Министерство иностранных дел РФ порекомендовало отдыхающим в Египте россиянам не покидать пределы курортных зон и воздержаться от поездок в крупные города в связи с терактами, которые экстремисты устроили в Каире 2 апреля.

Российским туристам в Египте рекомендовано оставаться в пределах курортных зон.
"Считаем необходимым напомнить рекомендации МИДа России в адрес россиян, прибывающих в Египет с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Вечером 2 апреля возле полицейского поста у здания инженерного факультета Каирского университета с интервалом всего в несколько минут взорвались две бомбы. Погиб один человек и пятеро пострадали. Погибший был бригадным генералом и начальником отдела уголовного розыска полиции района Гизы в Каире. Позднее поблизости от места первых двух взрывов прозвучал третий. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Аджнад Миср".
В МИДе РФ напомнили, что осуждают любые теракты независимо от мотивов, которыми руководствуются их организаторы, а также выразили соболезнования родным и близким погибшего.