"Барселоне" запретили покупать и продавать футболистов

Автор фото: tassphoto.com

Каталонский клуб не сможет сделать изменений в составе до лета 2015 года.

Международная федерация футбола (ФИФА) применила санкции в отношении каталонского клуба в виде запрета на проведение трансферов и штрафа в 450 тысяч швейцарских франков. Испанцы не смогут покупать или продавать игроков в течение двух следующих трансферных окон, до лета 2015 года. Такое наказание было назначено ФИФА за нарушение сине-гранатовыми правил подписания и правовой регистрации иностранных игроков в возрасте до 18 лет в период с 2009 по 2013 год. "Барселоне" дано три месяца на то, чтобы урегулировать данную ситуацию. ФИФА также оштрафовал федерацию футбола Испании за те же нарушения на 500 тысяч франков и обязал организацию решить вопросы по данной проблеме в течение года.
"В клубе сохраняют спокойствие. Идет нормальный процесс – у нас есть 90 дней, чтобы ответить на обвинения и объяснить свои действия", — цитирует испанская пресса представителя клуба.
В ночь со вторника на среду "Барселона" сыграла вничью 1:1 на своем поле с мадридским "Атлетико"  в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. В чемпионате Испании за семь туров до конца каталонцы идут на втором месте, уступая одно очко тому же "Атлетико". Минувшим летом "Барселона" потратила чуть больше 70 миллионов евро на новых футболистов, зимой же обошлась без покупок.