Жители Петербурга хотят, чтобы ночные автобусы ходили круглый год

Автор фото: Яндолин Роман
Санкт-Петербург ночью.

Петербуржцы просят власти города вернуть ночные автобусы и сделать их более доступными. В настоящее время собираются подписи под петицией для губернатора Георгия Полтавченко.

Жители Петербурга подготовили петицию, в которой просят, чтобы ночные автобусы ходили круглый год и чаще. Активисты движения "Весна" подготовили петицию губернатору Георгию Полтавченко. В настоящее время под документом собирают подписи.
В обращении к главе города говорится, что ночные автобусы необходимы не только в летний период, когда разводятся мосты, но и зимой. "Городские власти говорят о том, что ночной транспорт невыгоден, забывая о том, что не выгода является их целью, а удобство горожан! Задача общественного транспорта — дать возможность жителям и гостям свободно перемещаться по нашему большому городу: и днем, и ночью", — подчеркивается в петиции.
Петербуржцы предлагают уменьшить интервал движения с 30 до 15 минут, а также пустить автобусы по еще планируемым линиям метро. Под петицией подписались уже 84 человека.
Ночные автобусы начнут ходить в Петербурге с 30 апреля по выходным и праздничным дням. Движение будет завершено 15 ноября.