Российские военные блокировали военно-морскую базу в Феодосии

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российские военные блокировали военно-морскую базу в Феодосии. От 60 до 80 украинских моряков задержаны и вывезены с территории воинской части.

Украинских морпехов насильно задержали и вывезли с территории воинской части в Феодосии в местный порт для допроса. По разным данным, число вывезенных морпехов колеблется между 60 и 80 человеками, передает УНИАН в понедельник, 24 марта.
Морякам грозят возбуждением уголовных дел, сообщил агентству глава Крымского медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнев.
На своей странице в Facebook он рассказал, что с 4:40 утра 24 марта российские войска при участии спецназа, вертолетов и БТРов штурмовали часть. Раздавались выстрелы, использовались свето-шумовые гранаты, отметил Селезнев.  Cейчас, по его данным, периметр части оцеплен, дорога перекрыта двумя БТРами и двумя десятками российских военных.
Личный состав военно-морской базы в Феодосии ожидал из Киева отзыва на материк. В воскресенье украинские морпехи сдали оружие на склад и остались его охранять.
Москва официально аннексировала Крым 21 марта. Это произошло после того, как 17 марта подавляющее большинство жителей региона проголосовали на референдуме за включение Крыма в состав России. В Киеве и на Западе легитимность референдума не признают.