Шесть стран-партнеров Евросоюза ввели санкции против украинских чиновников

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Шесть стран-партнеров Европейского союза ввели санкции против украинских чиновников. Среди попавших в перечень значатся Виктор Янукович и экс-премьер Украины Николай Азаров.

Страны-партнеры ЕС присоединились к санкциям, введенным в Евросоюзе против Виктора Януковича и еще 17 украинских чиновников. Об этом заявила глава дипломатии Европейского союза Кэтрин Эштон, передает РИА "Новости" в среду, 19 марта.
По словам Эштон, санкции ввели страны кандидаты на вступление в ЕС Черногория и Исландия, потенциальный кандидат на вступление в Евросоюз Албания, члены Европейской ассоциации свободной торговли Норвегия, Лихтенштейн, а также Молдавия.
Санкционный список против украинских чиновников был опубликован 6 марта. Евросоюз подозревает этих государственных служащих в незаконном присвоении денег из бюджета Украины. Среди попавших в перечень значатся Виктор Янукович и экс-премьер страны Николай Азаров.
На этой неделе власти США, Евросоюза, Канады и Австралии ввели санкции против некоторых российских политиков, чиновников и военных. Их счета были заморожены.